Formidable Registration - en to de translation catalogue (154 entries)

en: Please note: the Email Confirmation option will appear if you map the Password setting to a Password field in your form.
de: Bitte beachte: die Option für die E-Mail-Bestätigung erscheint, wenn du die Passwort-Einstellung einem Passwort-Feld in deinem Formular zuordnest.

en: The selected registration page does not include a registration form. Please select a page that has a registration form that can be viewed when logged out.
de: Die ausgewählte Registrierungsseite enthält kein Registrierungs-Formular. Bitte wähle eine Seite, die ein Registrierungs-Formular enthält, das im ausgeloggten Zustand angezeigt werden kann.

en: The selected Reset Password page does not include a reset password form. Please select a page that includes the %s shortcode.
de: Die ausgewählte Seite zum Zurücksetzen des Passworts enthält kein Formular zum Zurücksetzen des Passworts. Bitte wähle eine Seite, die den Shortcode %s enthält.

en: The selected Login/Logout page does not include a login form. Please select a page that includes the %s shortcode.
de: Die ausgewählte Login/Logout-Seite enthält kein Login-Formular. Bitte wähle eine Seite, die den Shortcode %s enthält.

en: Username or Email Address
de: Benutzername oder E-Mail-Adresse

en: Select a page where users can register for your site. Leave this option blank if you would like to allow users to register on the default WordPress registration page. Please note that you must have a registration form on the selected page.
de: Wähle eine Seite, auf der Benutzer sich für Ihre Seite registrieren können. Lasse diese Option leer, wenn sich Benutzer über die Standard-WordPress-Seite registrieren sollen. Beachte, dass du ein Registrierungsformular auf der hier festgelegten Seite hinterlegen musst.

en: Registration Page
de: Registrierungsseite

en: The message displayed when a logged-in user attempts to change their username.
de: Angezeigte Nachricht, wenn ein angemeldeter Benutzer versucht, seinen Benutzernamen zu ändern.

en: The message displayed when an existing subsite is entered in a registration form.
de: Angezeigte Nachricht, wenn eine existierende Unterseite in ein Registrierungsformular eingegeben wurde.

en: Role required to create new users:
de: Notwendige Rolle um neue Benuzter anzulegen

en: Determine which roles can create new users with this form on the front-end of your site. The selected roles must submit entries on the back-end of your site in order to edit their own profile.
de: Festlegen, mit welcher Rolle neue Benutzer, mithilfe dieses Formulars, im Frontend der Seite angelegt werden können. Die ausgewählten Rollen müssen Einträge im Backend der Seite einreichen können, um ihr eigenes Profil zu ändern.

en: Allow logged-in users to create new users with this form
de: Angemeldeten Benutzern erlauben, neue Benutzer mit diesem Formular anzulegen

en: Permissions
de: Berechtigungen

en: The following words cannot be used as blog names: %s.
de: Die folgenden Wörter können nicht als Blogname genutzt werden: %s.

en: Sorry, that site already exists!
de: Es tut uns leid, diese Seite existiert bereits!

en: default
de: Standardwert

en: Use default Style
de: Nutze Standard-Stil

en: Formidable Style
de: Formidable-Stil

en: Your username is %s.
de: Dein Benutzername ist %s.

en: Thanks for creating an account on %s.
de: Danke, für die Erstellung eines Kontos auf %s.

en: Add user meta to save submitted values to a user's profile. User meta can be retrieved with the [user_meta key="insert_name_here"] shortcode.
de: Füge weitere benutzerdefinierte Felder hinzu, die beim Speichern des Benutzerkontos mitgesichert werden. Auf dieser benuzterdefinierten felder kann mittels Shortcode [user_meta key="insert_name_here"] zugegriffen werden.

en: Formidable Registration requires that Formidable Pro version 2.0 or greater be installed. Until then, keep Formidable Registration activated only to continue enjoying this insightful message.
de: Formidable Registration setzt eine Installation von Formidable Pro Version 2.0 oder höher voraus. Bis dahin lassen Sie Formidabnle Registration aktiv um diese schöne Nachricht zu erhalten.

en: Your Formidable Registration database needs to be updated.%1$sPlease deactivate and reactivate the plugin or %2$sUpdate Now%3$s
de: Deine Formidable Registration Datenbank muss aktualisiert werden.%1$sBitte deaktiviere und aktiviere das Plugin oder %2$saktualisiere jetzt%3$s

en: Confirm New Password
de: Neues Passwort bestätigen

en: New Password
de: Neues Passwort

en: Automatically generate from blog title
de: Automatisch vom Blog-Titel erstellen

en: Subdirectory or subdomain
de: Unterverzeichnis oder Subdomain

en: Automatically generate from username
de: Automatisch vom Benutzernamen generieren

en: Blog title
de: Blog-Titel

en: Create subsite when user registers
de: Bei Benutzer-Registrierung neue Unterseite anlegen

en: Show lost password link
de: Zeige Link zur Passwort-Wiederherstellung

en: The text that appears at the top of the reset password form.
de: Dieser Text erscheint auf dem Formular zur Passwort-Wiederherstellung.

en: The text that appears at the top of the lost password form.
de: Dieser Text erscheint oben auf dem Formular zur Passwort-Wiederherstellung.

en: The message displayed when an illegal password is entered in a registration form.
de: Diese Meldung erscheint, wenn ein falsches Passwort im Registrierungsformular eingegeben wurde.

en: The message displayed when an illegal username is entered in a registration form.
de: Diese Meldung erscheint, wenn ein falscher Benutzername im Registrierungsformular eingegeben wurde.

en: The message displayed when a blank username is entered in a registration form.
de: Diese Meldung erscheint, wenn kein Benutzername im Registrierungsformular eingegeben wurde.

en: The message displayed when a blank email is entered in a registration form.
de: Diese Meldung erscheint, wenn keine e-Mail-Adresse im Registrierungsformular eingegeben wurde.

en: The message displayed when a blank password is entered in a registration form.
de: Diese Meldung erscheint, wenn kein Passwort im Registrierungsformular eingegeben wurde.

en: The message displayed when an existing username is entered in a registration form.
de: Diese Meldung erscheint, wenn ein bereits existierender Benutzername im Registrierungsformular eingegeben wurde.

en: The message displayed when an existing email is entered in a registration form.
de: Diese Meldung erscheint, wenn eine bereits existierende e-Mail-Adresse im Registrierungsformular eingegeben wurde.

en: Override the default registration messages.
de: Übersteuere die Standardnachrichten der Registrierung.

en: Default Messages
de: Standardnachrichten

en: Select the page where users can reset their password. Please note that you must have a reset password form on the selected page.
de: Wähle die Seite, auf der die Benutzer ihr Passwort zurücksetzen können. Beachte bitte, dass ein Formular zum Zurücksetzen des Passworts auf der ausgewählten Seite benötigt wird.

en: Reset Password Page
de: Seite zum Zurücksetzten des Passworts

en: Prevent logged-out users from seeing the wp-admin page. Select a page where logged-out users will be redirected when they try to access the wp-admin page or just leave this option blank. Please note that you must have a login form on the selected page.
de: Verhindert, dass abgemeldete Benutzer die wp-admin Seite sehen. Wähle eine Seite, auf die abgemeldete Benutzer umgeleitet werden, wenn diese versuchen auf die wp-admin Seite zuzugreifen. Diese Option kann auch leer bleiben. Beachte bitte, dass du ein Anmelde-Formular auf der hier gewählten Seite benötigst.

en: Login/Logout Page
de: Login/Logout Seite

en: Global Pages
de: Globale Seiten

en: Create user email
de: Benutzer-E-Mail erstellen

en: Create admin email
de: Administrator-E-Mail erstellen

en: Emails
de: E-Mails

en: Value
de: Wert

en: Please note: the automatic login option will appear if you map the Password setting to a Password field in your form.
de: Hinweis: Die Option zur automatischen Anmeldung erscheint, wenn du die Passworteinstellungen einem Passwortfeld in deinem Formular zuordnest.

en: Only file upload fields will show here.
de: Hier erscheinen lediglich Felder für den Datei-Upload.

en: Last First
de: Nachname Vorname

en: First Last
de: Vorname Nachname

en: Set with link in email notification
de: Mit Link in der E-Mail-Benachrichtigung festlegen

en: Automatically generate from email address
de: Automatisch von E-Mail-Adresse generieren

en: Only Email fields will show here. An email field must be selected if you would like to register new users with this form.
de: Hier werden lediglich E-Mail-Felder angezeigt. Ein E-Mail-Feld muss ausgewählt werden, wenn mit diesem Formular neue Benutzer registriert werden sollen.

en: Sorry, we do not accept empty passwords.
de: Entschuldigung, leere Passwörter sind nicht zulässig.

en: The two passwords you entered do not match.
de: Die beiden eingegebenen Passwörter stimmen nicht überein.

en: The password reset link you used is not valid anymore.
de: Der Link, den du benutzt hast, um das Passwort zurückzusetzen, ist nicht mehr gültig.

en: Reset Password
de: Passwort zurücksetzen

en: An unknown error occurred. Please try again later.
de: Ein unbekannter Fehler ist aufgetreten. Bitte versuche es später noch einmal.

en: Your password reset link has expired. Please request a new link below.
de: Der von Ihnen genutzen Link ist abgelaufen. Bitte beantragen Sie unten einen neuen Link.

en: Your password reset link appears to be invalid. Please request a new link below.
de: Der von dir genutzte Link, um das Passwort zurückzusetzen, ist abgelaufen. Bitte beantrage unten einen neuen Link.

en: Please enter a username or email address to continue.
de: Bitte Benutzername oder e-Mail-Adresse eingeben, um fortzufahren.

en: Get New Password
de: Neues Passwort beantragen

en: Forgot your password?
de: Passwort vergessen?

en: Your password has been reset.
de: Dein Passwort wurde zurückgesetzt.

en: A password reset email has been sent to the email address on file for your account, but may take several minutes to show up in your inbox.
de: Eine E-Mail zum Zurücksetzten des Passworts wurde an die E-Mail-Adresse aus ihrem Konto gesendet. Es kann einige Minuten dauern, bis die E-Mail in Ihrem Postfach erscheint.

en: An error occurred. Please try again.
de: Ein Fehler ist aufgetreten, Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Enter your new password below.
de: Bitte geben Sie unten das Passwort ein.

en: Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.
de: Bitte geben Sie ihren Benutzernamen oder E-Mail-Adresse ein. Sie erhalten im Anschluß einen Link per E-Mail, um ein neues Passwort festzulegen.

en: Your username cannot be changed at this time.
de: Ihr Benutzername kann derzeit nicht geändert werden.

en: Create a new subdomain or subdirectory when a user registers with this form.
de: Eine neue Unterseite oder Subdomain anlegen, wenn sich ein Benutzer mit diesem Formular registriert.

note: Description of the plugin
en: Register users through a Formidable form
de: Benutzer über ein Formidable-Formular registrieren

note: Plugin Name of the plugin
en: Formidable Registration
de: Formidable Registrierung

en: Invalid request.
de: Ungültige Anfrage.

en: To set your password, please visit the following address:
de: Um ihr Passwort festzulegen, besuchen Sie bitte die folgende Adresse:

en: You may %1$slog in here%2$s with the username and password you have created.
de: Sie können sich %1$shier anmelden%2$s mit dem von Ihnen gewählten Benutzername und Passwort.

en: Welcome to %s
de: Willkommen auf %s

en: Admin Email Notification
de: E-Mail-Benachrichtigung Administrator

en: User Email Notification
de: E-Mail-Benachrichtigung Benutzer

en: Successful user registration
de: Erfolgreihe Benutzer-Registrierung

en: Please enter a valid email address.
de: Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse ein.

en: Please enter a valid username.
de: Bitte geben Sie einen gültigen Benutzernamen ein.

en: Please enter a valid password.
de: Bitte geben Sie ein gültiges Passwort ein.

en: Do not use Formidable styling
de: Bitte benutzen Sie kein Formidable Stil

en: Password Placeholder
de: Passwort-Patzhalter

en: Username Placeholder
de: Benutzername Platzhalter

en: Hide the login error messages
de: Fehlermeldung beim Anmelden unterdrücken

en: Hide the username and password labels
de: Beschriftung für Benutzername und Passwort unterdrücken

en: Hide the "Remember Me" checkbox
de: "Erinnere mich"-Checkbox unterdrücken

en: Require a click to show the login form
de: Anmeldeformular erst nach einem Klick anzeigen

en: Inline (horizontal)
de: In gleicher Linie (horizontal)

en: Standard (vertical)
de: Standard (vertikal)

en: Display format
de: Anzeigeformat

en: Logout Label
de: Beschriftung zum Abmelden

en: Login Button Label
de: Beschriftung Anmelde-Button

en: Insert a Login Form
de: Anmelde-Formular einfügen

en: Logout
de: Abmelden

en: Title:
de: Titel:

en: You have not confirmed your e-mail address. %1$sResend activation%2$s?
de: Sie haben Ihre E-Mail-Adresse noch nicht bestätigt. %1$sNeue Bestätigung per E-Mail anfordern%2$s?

en: Invalid username or password. %1$sLost your password%2$s?
de: Falscher Benutzername oder Passwort. %1$sPasswort vergessen%2$s?

en: Email Notification
de: E-Mail-Benachrichtigung

en: Admin approval
de: Freigabe durch Administrator

en: Redirect to:
de: Weiterleiten zu:

en: Email confirmation
de: Bestätigung per E-Mail

en: User Moderation
de: Freischaltung von Benutzern

en: Register User
de: Benutzer registrieren

en: Select the page where users will be redirected after clicking the activation link.
de: Seite auswählen, zu der Nutzer weitergeleitet werden, nachdem sie den Aktivierungslink angeklickt haben.

en: Require new users to be approved by an administrator before they may log in.
de: Neue Benutzer müssen von einem Administrator freigeschaltet werden, bevor sie sich einloggen können.

en: Require new users to confirm their e-mail address before they may log in.
de: Neue Benutzer müssen Ihre E-Mail-Adresse bestätigen, bevor sie sich einloggen können.

en: Your account has been activated. Please check your e-mail for a link to set your password.
de: Ihr Benutzerkonto wurde aktiviert. Bitte prüfen Sie Ihre E-Mails auf einen Link zum Zurücksetzen des Passworts.

en: Your account has been activated. You may now log in.
de: Deine Anmeldung wurde bestätigt. Du kannst dich jetzt einloggen.

en: Your account is now active. Enjoy!
de: Ihre Anmeldung war erfolgreich. Vielen Dank!

en: That activation link is invalid.
de: Der Bestätigungslink ist fehlerhaft.

en: The password field is empty.
de: Bitte trage dein Passwort ein.

en: The username field is empty.
de: Bitte tragen Sie Ihren Benutzernamen ein.

en: Thanks for registering at %s! To complete the activation of your account please click the following link:
de: Vielen Dank für ihre Anmeldung bei/auf %s ! Um die Aktivierung des Kontos abzuschließen, klicken Sie bitte auf folgenden Link:

en: [%s] Activate Your Account
de: [%s] Aktivieren Sie Ihr Konto

en: The activation e-mail has been sent to the e-mail address with which you registered. Please check your email and click on the link provided.
de: Die Bestätigungsmail wurde an die E-Mail-Adresse gesendet, mit der Sie sich angemeldet haben. Bitte prüfen Sie Ihr Postfach und klicken Sie auf den Bestätigunglink.

en: Passwords may not contain the character "\".
de: Passwörter dürfen das Zeichen „\“ nicht enthalten.

en: This username is invalid because it uses illegal characters. Please enter a valid username.
de: Der Benutzername ist ungültig, weil er unzulässige Zeichen enthält. Bitte gib einen gültigen Benutzernamen ein!

en: You are running an outdated version of Formidable. This plugin will not work correctly if you do not update Formidable.
de: Sie benutzen eine veraltete Version von Formidable. Dieses Plugin kann nicht richtig funktionieren, wenn Sie Formidable nicht aktualisieren.

en: Add
de: Hinzufügen

en: Remember Me Label
de: Erinnere Dich an mich (Beschriftung)

en: Password Label
de: Passwort (Beschriftung)

en: Username Label
de: Benutzername (Beschriftung)

en: Include Remember Me checkbox
de: Die „Erinnere Dich an mich“-Checkbox anzeigen

en: Slide the login area
de: Den Login-Bereich animieren

en: a single row
de: … einer einzelnen Zeile

en: multiple rows
de: … mehreren Zeilen

en: Display fields in
de: Felder darstellen in …

en: Login Form
de: Login-Formular

en: Add a login form anywhere on your site
de: Füge ein Login-Formular an jeder beliebigen Stelle deiner Website ein.

en: User Meta
de: Benutzer-Meta

en: User Role
de: Benutzerrolle

en: Same as Username
de: Wie Benutzername

en: Display Name
de: Angezeigter Name

en: Last Name
de: Nachname

en: None
de: Keine

en: First Name
de: Vorname

en: Use Full Email Address
de: Vollständige E-Mail-Adresse benutzen

en: User Email
de: E-Mail-Adresse des Benutzers

en: Automatically log in users who submit this form
de: Benutzer, die dieses Formular abschicken, automatisch einloggen

en: Select Field
de: Feld auswählen

en: Login
de: Einloggen

en: Remember Me
de: Angemeldet bleiben

en: Password
de: Passwort

en: Username
de: Benutzername

en: This email address is already registered.
de: Für diese E-Mail-Adresse existiert bereits ein Kundenkonto.

en: This username is already registered.
de: Dieser Benutzername ist bereits registriert.

en: User ID
de: Benutzer ID
